09.06.2012

Центр «Гараж» возобновляет работу под открытым небом

Центр современной культуры "Гараж", который пока не имеет собственной выставочной площадки, нашел выход из положения.

НОВОСТИ ДНЯ. Центр современной культуры "Гараж", который пока не имеет собственной выставочной площадки, нашел выход из положения. 

Работа центра будет проходить в виде перфомансов под открытым небом. В ближайшие субботу и воскресенье у Патриаршего моста на Якиманской набережной столицы два раза в день пройдут перформансы "Тело в городском пространстве" австрийского хореографа Вилли Дорнера. Это  серия временных арт-вторжений в различные пространства городской архитектуры. Следующим проектом "Гаража" станет огромный передвижной оркестр из 30 масштабных интерактивных инсталляций. Его шествие по улицам Москвы начнется 28 июня. Название выставки - "Потрогай музыку" отражает суть проекта, все желающие смогут поиграть на необычных инструментах: барабанах, гигантском металлофоне из деталей автомобилей, канистр, колокольчиков и других необычных вещей.

К началу осени у «Гаража» уже должен появиться временный павильон в московском парке Горького. Его строительство поручено японскому архитектору Шигеру Бану, который строит, используя бумажные трубки из переработанного материала. Здание будет иметь овальную форму, общая площадь его составит 2 тысячи квадратных метров.

Напомним, что осенью 2011 года организация покинула Бахметьевский гараж на улице Образцова и на данный момент не имеет постоянного павильона. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика