09.06.2012

Apple предлагает почтить память Стива Джобса черными водолазками

Компания Apple в преддверии открытия ежегодной Всемирной конференции разработчиков Worldwide Developers Conference в Сан-Франциско предложила поклонникам своей продукции почтить память своего основателя Стива Джобса ношением черных водолазок.

 

НОВОСТИ ДНЯ. Компания Apple в преддверии открытия ежегодной Всемирной конференции разработчиков Worldwide Developers Conference в Сан-Франциско предложила поклонникам своей продукции почтить память своего основателя Стива Джобса ношением черных водолазок.

Акция проходит 11-15 июня, чтобы отдать дань памяти достаточно надеть водолазку или черную футболку с длинными рукавами в один из указанных дней.

«Мы надеемся, что люди во всем мире выйдут в эти дни на улицу в фирменных водолазках Джобса, отдавая память его гению», - говорится в релизе компании. 

Напомним, что Стив Джобс снискал славу великого менеджера и новатора, он являлся автором более 200 изобретений — от компьютеров и портативных средств связи до дизайна графических интерфейсов. Под его руководством Эппл превратилась в самую дорогую компанию в мире, а ее продукция породила новые классы электронных устройств. В 2004 году врачи диагностировали у Джобса злокачественную опухоль в поджелудочной железе. Он перенес несколько операций, но, даже несмотря на это, продолжал работать вплоть до августа 2011 года, когда объявил об уходе с поста главы компании. 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет Стив Джобс ушел из жизни.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика