04.06.2012

"Детский мир" на Лубянке переименуют

После реконструкции "Детский мир" на Лубянке сменит название.

НОВОСТИ ДНЯ. После реконструкции "Детский мир" на Лубянке сменит название.

Как пояснил президент ведущей реконструкцию магазина компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин, "Детский мир" как бренд зарегистрирован на другую сеть магазинов, так что универмаг будет называться "Центральный детский магазин на Лубянке".

Напомним, что реконструкцией занимается архитектор Павел Андреев, который был автором восстановления "Манежа" после пожара и работал главным архитектором ГУМа.

После реконструкции «Детский мир» сохранит исторические размер и форму атриума, крестообразный проход с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда. Более того, магазин превращается в городскую площадь для разных событий - от фестивалей до детских елок.

"Детский мир", построенный в 1953-1957 годы по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию 1 июля 2008 года. Сроки окончания строительных работ, изначально намеченные на 2011 год, из-за смены владельца сдвинулись до 2013 года. Предметом спора "Архнадзора" и застройщика являются внутренние интерьеры здания, которые, по мнению активистов движения, должны также попасть под охрану государства.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика