31.05.2012

Депутата Геннадия Гудкова обокрали в "Национале"

Народный избранник остался без бумажника со всеми документами, однако не связывает произошедшее со своей оппозиционной деятельностью

НОВОСТИ ДНЯ. Народный избранник остался без бумажника со всеми документами, однако не связывает произошедшее со своей оппозиционной деятельностью.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков остался без бумажника в ресторане "Националь". Как рассказал депутат, в ресторане злоумышленник "сидел рядом" и, скорее всего, имел "сообщника-наводчика".

Геннадий Гудков также отметил, что "документов было много, долго придется восстанавливать", однако не жалеет об украденных деньгах: "Денег почти не было... Какие деньги, когда бизнес гробят!" Депутат имеет в виду тот факт, что несколько дней назад частное охранное предприятие, принадлежащее его родственникам, было на один месяц лишено лицензии. В отличие от вчерашнего происшествия, депутат связывает это со своей активной оппозиционной деятельностью.

Так, известие о лишении ЧОПа лицензии застало Геннадия Гудкова в Красноярске, где он координировал усилия по выдвижению единого кандидата в мэры от всех оппозиционных партий. Накануне ЛДПР исключила из своих рядов пошедшего на сотрудничество с оппозиционной коалицией кандидата в мэры Красноярска Наталью Подоляк и подала документы в горизбирком на её отзыв. "Она может делать всё, что угодно, но не в составе ЛДПР", - заявил Владимир Жириновский.

Принимает активное участие Геннадий Гудков и в деятельности движения "белых лент". Так, альтернативный законопроект о митингах, предложенный Геннадием Гудковым, предусматривающий сохранение штрафов на нынешнем уровне, однако разрешающий "народные гуляния", был отложен Госдумой до осени. Рассматриваемый же ныне законопроект единоросса Александра Сидякина предполагает приравнивание к несанкционированному собранию массового скопления граждан в одном месте, и под этот критерий, по некоторым оценкам, попадают в том числе свадьбы.

Видный справоросс не впервые попадает в неприятную историю в ресторане. Зимой в Интернете появилась съёмка частной беседы Геннадия Гудкова с политиком Владимиром Рыжковым, сделанной также в ресторане скрытой камерой.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика