21.05.2012

Умер вокалист группы "Bee Gees" Робин Гибб

Певец скончался в возрасте 62 лет, так и не выйдя из комы

НОВОСТИ ДНЯ. Певец скончался в возрасте 62 лет, так и не выйдя из комы

В конце прошлого года у артиста был диагностирован рак кишечника и печени. После нескольких курсов химиотерапии и операций Робин Гибб шёл на поправку, однако недавно заболел острой формой пневмонии, после чего впал в кому, из которой так и не вышел. Врачи отмечали, что тяжёлое состояние музыканта могло быть связано с распространением рака на другие органы.

Группа "Bee Gees", основанная братьями Барри, Робином и Морисом Гиббами, за свою тридцатилетнюю карьеру продала более 100 миллионов пластинок и синглов, среди которых легендарный хит "Stayin' Alive", а также выступала в качестве авторов песен для многих эстрадных исполнителей Запада, среди которых Дайана Росс, Барбра Стрейзанд, Тина Тёрнер и Селин Дион.

В январе 2003 года скончался Морис Гибб, после чего оставшиеся братья начали сольные выступления. Недавно артисты объявили о воссоединении ансамбля, однако осуществить эти планы помешала болезнь Робина Гибба. Также из-за плохого самочувствия певец не смог присутствовать на премьере своего симфонического произведения "Реквием по Титанику".

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика