15.05.2012

Финансовая пирамида "МММ-2011" Сергея Мавроди перестала выплачивать деньги

В российской блогосфере активно обсуждается возможный крах финансовой пирамиды "МММ-2011", основанной Сергеем Мавроди. Поводом для этого послужила запись топ-менеджера ТКС-Банка Олега Анисимова, в которой тот приводит письмо одного из "тысячников" проекта

НОВОСТИ РОССИИ. В российской блогосфере активно обсуждается возможный крах финансовой пирамиды "МММ-2011", основанной Сергеем Мавроди. Поводом для этого послужила запись топ-менеджера ТКС-Банка Олега Анисимова, в которой тот приводит письмо одного из "тысячников" (он отвечает за тысячу клиентов) проекта.

В письме говорится, что высшие руководители пирамиды отказались помогать тысячникам, которые не в состоянии обеспечить приток вкладчиков для выплаты старым участникам "МММ-2011". В результате в регионах тысячники уже начали просрочивать платежи. Это означает, что в ближайшее время вся пирамида может рухнуть.

Сергей Мавроди
никогда не скрывал, что проект "МММ-2011" - финансовая пирамида, из-за чего рано или поздно вся система рухнет. По прогнозам самого Сергея Мавроди, это должно было случиться через пять-семь лет после основания пирамиды.

Сейчас "МММ-2011" предлагает доходность в 40 процентов в месяц, которую обычные финансовые организации не могут обеспечить ни при какой конъюнктуре рынка.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика