11.05.2012

Завершено расследование уголовного дела о крушении теплохода "Булгария"

Следователи завершили сбор доказательств по уголовному делу по факту крушения пассажирского дизель-электрохода "Булгария" в Татарстане в июле 2011 года

НОВОСТИ РОССИИ. Следователи завершили сбор доказательств по уголовному делу по факту крушения пассажирского дизель-электрохода "Булгария" в Татарстане в июле 2011 года.

Обвинения в окончательной редакции предъявлены субарендатору "Булгарии" Светлане Инякиной, старшему эксперту камского участка Российского речного регистра Якову Ивашову, старшему помощнику капитана "Булгарии" Рамилю Хаметову, начальнику казанского линейного отдела волжского управления Ространснадзора Ирику Тимергазееву и его подчиненному - главному государственному инспектору Владиславу Семёнову.

В ближайшее время потерпевшим, обвиняемым и их защитникам объявлено об окончании следственных действий по уголовному делу.

Напомним, двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул во время грозы в Куйбышевском водохранилище в трех километрах от берега. Погибло 122 человека.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика