11.05.2012

По факту избиения сотрудником ОМОНа участника "Марша миллиона" возбудили уголовное дело [ВИДЕО]

Накануне в интернете был размещен видеоролик, на котором сотрудник ОМОНа подходит и бьет ногой задержанного участника "Марша миллиона", которого полицейские волокут по асфальту. Некоторые СМИ сообщили, что жертвой этой ничем не оправданной жестокости стала беременная девушка

НОВОСТИ РОССИИ. Накануне в интернете был размещен видеоролик, на котором сотрудник ОМОНа подходит и бьет ногой задержанного участника "Марша миллиона", которого полицейские волокут по асфальту. Некоторые СМИ сообщили, что жертвой этой ничем не оправданной жестокости стала беременная девушка.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий с применением насилия"). Эта статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В рамках расследования следователи устанавливают конкретных сотрудников полиции, применивших насилие в отношении участника "Марша миллиона".

Со своей стороны, столичный главк МВД проводит служебную проверку, направленную на установление точного времени и места событий, а также их участников.

МВД просит откликнуться свидетелей происшествия.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика