09.05.2012

Оппозиция и коммунисты прошли шествием по центру Москвы

Шествие началось у памятника Пушкину и завершилось митингом на Лубянской площади. Вместе с коммунистами в нем принимают участие другие оппозиционеры, в том числе члены "Левого фронта" и сторонники движения "За честные выборы"

НОВОСТИ ДНЯ. Шествие началось у памятника Пушкину и завершилось митингом на Лубянской площади. Вместе с коммунистами в нем принимают участие другие оппозиционеры, в том числе члены "Левого фронта" и сторонники движения "За честные выборы".

По словам очевидцев, в шествии приняли участие не менее 8-10 тысяч человек.

Многие лидеры оппозиции, в том числе Сергей Удальцов и Алексей Навальный, принять участие в шествии не смогли, поскольку были задержаны в ходе стихийных акций протеста 6, 7 и 8 мая. После силового разгона согласованного митинга на Болотной площади оппозиционеры объявили о начале "бессрочных гуляний" в центре Москвы, которые сопровождались массовыми задержаниями.

Всего за прошедшие дни сотрудниками полиции были задержаны около тысячи человек, однако большинство вскоре отпускали. Между тем, Алексей Навальный и Сергей Удальцов остаются в ОВД. Последний объявил сухую голодовку против незаконного содержания под стражей.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика