09.05.2012

Хакеры из группы Anonymous "положили" сайты Кремля и Владимира Путина

Хакеры, называющие себя представителями российского крыла движения Anonymous, заявили об успешной организации атаки на сайт Кремля. Сайты kremlin.ru и президент.рф по состоянию на 13:00 мск действительно были вне доступа

НОВОСТИ РОССИИ. Хакеры, называющие себя представителями российского крыла движения Anonymous, заявили об успешной организации атаки на сайт Кремля. Сайты kremlin.ru и президент.рф по состоянию на 13:00 мск действительно были вне доступа.

Российское крыло хакерской группы Anonymous накануне "Марша миллиона" 6 мая обещало поддержать оппозиционеров кибер-атаками. 4 числа хакеры распространили видеоролик, в котором грозились атаковать сайты правительства и премьер-министра России.

6 мая сайты premier.gov.ru и government.ru действительно подверглись нападениям, хотя и не прекращали работу полностью. Между тем, 6 мая на хакерские атаки жаловались многие российские СМИ. В частности, днем в воскресенье были недоступны сайты телеканала "Дождь" и интернет-издания Slon.ru, а сайт радиостанции "Эхо Москвы" работал с перебоями.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика