04.05.2012

Один из руководителей московского метро уволен после аварии

Начальник эскалаторной службы Александр Икенькин лишился своего поста после аварии эскалатора на станции "Комсомольская" 15 апреля

НОВОСТИ ДНЯ. Начальник эскалаторной службы Александр Икенькин лишился своего поста после аварии эскалатора на станции "Комсомольская" 15 апреля.

В пресс-службе московского метрополитена подтвердили, что Александр Икенькин освобожден от занимаемой должности в связи с инцидентом на "Комсомольской". По словам источника, это произошло ещё на прошлой неделе, причём вместе с начальником были уволены и несколько его подчинённых.

ЧП на станции метро "Комсомольская-кольцевая" произошло утром 15 апреля. У эскалатора, ведущего на "площадь трёх вокзалов", сработал аварийный тормоз, и он резко остановился. Свободного падения полотна эскалатора, таким образом, удалось избежать. Тем не менее, 10 человек получили травмы, одна из пострадавших была госпитализирована с переломом позвоночника, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Предположительно, причиной аварии могли стать нарушения при ремонте эскалатора. Подъёмные лестницы на Кольцевой линии московского метро обновляют не первый год: так, буквально неделю назад вновь открылась после для пассажиров станция "Парк культуры", ремонт которой затянулся на полгода сверх плана.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика