28.04.2012

Суд по новому делу Юлии Тимошенко начался в её отсутствие

В Харькове началось судебное заседание Киевского райсуда Харькова по уголовному делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации "Единые Энергетические системы Украины"

НОВОСТИ ДНЯ. В Харькове началось судебное заседание Киевского райсуда Харькова по уголовному делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации "Единые Энергетические системы Украины".

В зале присутствуют четыре защитника экс-премьера, а также четыре гособвинителя. Место подсудимой свободно.

У здания суда, несмотря на судебный запрет на проведение массовых акций, проходят митинги сторонников и противников Юлии Тимошенко.

По делу новому делу Юлия Тимошенко обвиняется по 5 эпизодам: организация завладения государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 гг. путем незаконного получения налога на добавленную стоимость, покушение на завладение государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 гг. путем незаконного получения налога на добавленную стоимость, неуплата налога по предприятию ЕЭСУ, неуплата подоходного налога, совершение преступления путем служебного подлога.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика