27.04.2012

При взрывах в Днепропетровске пострадали уже 29 человек

Состояние пяти человек врачи оценивают как тяжёлое, одному из пострадавших ампутировали руку

НОВОСТИ ДНЯ. Состояние пяти человек врачи оценивают как тяжёлое, одному из пострадавших ампутировали руку.

Согласно официальным сообщениям, число пострадавших в ходе серии взрывов в Днепропетровске возросло до 29 человек. Пятеро в критическом состоянии, ещё 13 - средней тяжести. Десять пострадавших - это дети и подростки.

Серия терактов произошла в Днепропетровске днём 27 апреля. Некоторые СМИ сообщали о десяти взрывах, официально пока подтверждены четыре. Бомбы были заложены в мусорные урны на трамвайных остановках по пути следования трамвая №1. По последним сообщениям, использованные злоумышленниками взрывные устройства не содержали тротила, а в качестве основных поражающих элементов выступили осколки мусорных урн и стёкла.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело. Днём в пятницу в Днепропетровске не работали метро и мобильная связь, на волне паники закрывались магазины, родители не отпускали детей в школу.

Между тем сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, осуждённой в 2011 году на 7 лет тюрьмы по обвинению в превышении служебных полномочий, предполагают, что взрывы в Днепропетровске могут быть манёвром, призванным отвлечь внимание общества от новостей об избиении политика, и опасаются введения чрезвычайного положения на территории Украины.

Последние новости о серии взрывов в Днепропетровске здесь

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика