27.04.2012

Главврач клиники Маршака отрицает насилие над подростком-геем Иваном Харченко

Главный врач наркологической клиники доктора Маршака в подмосковной Апрелевке Дмитрий Вашкин утверждает, что скандальное «удерживание» 16-летнего подростка-гомосексуалиста Ивана Харченко, которого «вызволила» группа активистов, было добровольным.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Главный врач наркологической клиники доктора Маршака в подмосковной Апрелевке Дмитрий Вашкин утверждает, что скандальное «удерживание» 16-летнего подростка-гомосексуалиста Ивана Харченко, которого «вызволила» группа активистов, было добровольным.

По словам Дмитрия Вашкина, перед госпитализацией молодой гей подписал заявление на добровольную госпитализацию, а позже, в день стихийного митинга у стен клиники Маршака, подал заявление о намерении покинуть учреждение. Как рассказал Вашкин, после этого подросток извинился перед другими пациентами и пожелал им «скорейшего выздоровления», а затем одним из сотрудников в присутствии адвоката и сотрудника полиции парень был доставлен к матери.

Напомним, что по неофициальной версии гея упрятал в клинику отец сразу после того, как он признался тому в нетрадиционной сексуальной ориентации. Отец в свою очередь уверяет, что сделал это только потому, что сын сам признавался ему в том, что он – наркоман.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика