20.04.2012

Сегодня, 20 апреля, по всей России пройдёт акция "Библионочь"

Первая в России социально-культурная акция "Библионочь" пройдет с 20 на 21 апреля, в ее рамках библиотеки будут работать до поздней ночи и проведут специальные мероприятия, в том числе выставки, мастер-классы, публичные чтения, экскурсии

НОВОСТИ РОССИИ. Первая в России социально-культурная акция "Библионочь" пройдет с 20 на 21 апреля, в ее рамках библиотеки будут работать до поздней ночи и проведут специальные мероприятия, в том числе выставки, мастер-классы, публичные чтения, экскурсии.

"Библионочь" была придумана группой активных людей в социальной сети Facebook летом 2011 года. Импульсом стал видеоролик, рассказывающий об успешном участии московской библиотеки-читальни имени Тургенева в "Ночи музеев". Участники дискуссии решили, что организации, имеющие отношение к литературе и чтению, тоже могут проводить свою ежегодную акцию. По их заверениям, в этом году акция проводится практически во всех городах страны. В Москве к ней присоединились 28 библиотек.

Начало мероприятий в московских библиотеках запланировано на 19.00, а завершится акция к часу ночи. Исключением станет Центральная городская юношеская библиотека имени Светлова - в ее стенах акция пройдет на двух площадках и продлится до пяти утра.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика