18.04.2012

В России появилась "полиция полиции"

Глава СК РФ создал в структуре ведомства специализированный отдел, который будет заниматься расследованием преступлений, совершенных сотрудниками полиции и других правоохранительных органов

НОВОСТИ РОССИИ. Глава СК РФ создал в структуре ведомства специализированный отдел, который будет заниматься расследованием преступлений, совершенных сотрудниками полиции и других правоохранительных органов.

Кроме расследования преступлений, совершенных полицейскими и должностными лицами других правоохранительных органов, следователи этих подразделений будут также заниматься рассмотрением сообщений и материалов о таких преступлениях. Предполагается, что оперативное сопровождение по этим уголовным делам будет осуществляться в основном соответствующими подразделениями ФСБ России.

Новый отдел будет входить в структуру Главного следственного управления СК России. Аналогичные отделения создаются на базе следственных управлений СК России по федеральным округам, а также в структуре Главных следственных управлениях по Москве, Московской области и Санкт-Петербургу.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика