17.04.2012

Центризбирком: Нарушения в Астрахани были, но отменять выборы не стоит

Согласно официальному заявлению ведомства Владимира Чурова, "имеющиеся процедурные нарушения на ряде избирательных участков не могли оказать влияния на итоги голосования"

НОВОСТИ РОССИИ. Согласно официальному заявлению ведомства Владимира Чурова, "имеющиеся процедурные нарушения на ряде избирательных участков в городе Астрахани не могли оказать влияния на итоги голосования".

Накануне ночью Олег Шеин и Владимир Чуров просматривали видеозаписи, сделанные камерами наблюдения во время подсчёта голосов на выборах мэра Астрахани. Официально победителем голосования, прошедшего 4 марта, объявлен кандидат от "Единой России" Михаил Столяров.

Экс-кандидат в мэры от "эсеров" Олег Шеин и его сторонники заявляют о массовых нарушениях в ходе выборов. После того, как им наконец были переданы видеозаписи с участков (чего удалось добиться только после объявления голодовки в знак протеста), оппозиционеры смогли обратиться в астраханский суд с требованием отменить результаты выборов.

Ожидалось, что в понедельник Владимир Чуров даст официальную оценку увиденному на видеозаписях. Впрочем, стоит отметить, что далеко не все вещественные доказательства нарушений уже изучены: просмотр роликов продолжится. Компанию Владимиру Чурову составит лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Олег Шеин тем временем возвратился в Астрахань. Голодовка экс-кандидата в мэры и его сторонников продолжается уже 32 дня.

Подробней о голодовке Олега Шеина читайте здесь.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика