11.04.2012

Российских туристов в Тайланде эвакуируют

Федеральное агентство по туризму отслеживает ситуацию с угрозой цунами в Индонезии и Таиланде, уже сообщается об эвакуации русских туристов.

НОВОСТИ ДНЯ. Федеральное агентство по туризму отслеживает ситуацию с угрозой цунами в  Индонезии и Таиланде, уже сообщается об эвакуации русских туристов.

Как сообщил РИА Ноовсти пресс-секретарь Ростуризма Олег Моеев, в ведомстве создан оперативный штаб, который постоянно держит связь с консулом в Таиланде. По словам представителя Ростуризма, часть туристов уже эвакуирована вглубь острова Пхукет.

Напомним, о мощном землетрясении магнитудой 8,9 в Индонезии стало известно утром в среду. Очаг подземных толчков располагался примерно в 500 км от столицы провинции Ачех. Данных о жертвах или пострадавших в результате ЧП нет, однако провинция Ачех осталась без электричества. По данным Американского центра предупреждения цунами, гигантские волны могут обрушиться на побережья Индонезии, Индии, Шри-Ланки, Австралии, Мьянмы, Таиланда, Пакистана, Ирана, Сингапура и других стран.

Стоит отметить, что в 2004 году цунами, порожденное в Индийском океане, обрушилось на упомянутую провинцию Ачех. В результате буйства стихии тогда погибли 170 тыс. человек.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика