09.04.2012

Пушкинские полицейские пожаловались на «палочную систему»

Полицейские управления МВД "Пушкинское" составили письма в главное управление собственной безопасности МВД России, прокуратуру Московской области, ГУ МВД по Подмосковью и администрацию президента, где подробно рассказали о принципах «палочной системы» на территории своего отделения.

НОВОСТИ РОССИИ. Полицейские управления МВД "Пушкинское" составили письма в главное управление собственной безопасности МВД России, прокуратуру Московской области, ГУ МВД по Подмосковью и администрацию президента, где подробно рассказали о принципах «палочной системы» на территории своего отделения.

По их словам начальник, Валерий Попов требовал соблюдения нормы в 6 протоколов, а если полицейские не успевали предоставить нужно количество, он оставлял их на работе до выполнения плана. Также полицейские заменяли разнорабочих без регистрации, которых необходимо было найти для уборки территории, а также самостоятельно вне смены занимались поиском объектов под охрану.

Сам Валерий Попов отметил, что обвинения беспочвенны, его подчиненные «просто не хотят делать ничего», и сослался на закон о полиции, «где написано, что сотрудник полиции должен раскрывать, предотвращать преступления, профилактировать их, составлять протоколы».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика