09.04.2012

Калининградский прокурор возобновит уголовное дело об избиении Лены Сухоруковой

Прокурор Калининградской области Алексей Самсонов готов возобновить расследование дела в отношении двух 14-летних школьниц избивших их сверстницу Лену Сухорукову в Калининградской области

НОВОСТИ РОССИИ. Прокурор Калининградской области Алексей Самсонов готов возобновить расследование дела в отношении двух 14-летних школьниц избивших их сверстницу Лену Сухорукову в Калининградской области.

Инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел в конце марта в городе Гусеве в разгар школьных каникул. Две школьницы, по данным следствия, избили Лену Сухорукову и выложили видео в интернет. На видео одна из девочек бьет сверстницу ногами по голове, в то время как другая держит ее за волосы.

Первоначально полиция отказала в возбуждении уголовного дела, отметив, что виновные не достигли возраста, в котором возможно уголовное наказание. Следственный комитет России по указанию председателя возбудил уголовное дело, но гусевская прокуратура отменила постановление, заявив о "процессуальных нарушениях".

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика