06.04.2012

Причиной аварии вертолёта в Татарстане стал сильный туман

Вертолёт "Bell 407", потерпевший крушение в Нижнекамском районе республики, направлялся за одним из руководителей компании "Татнефть"

НОВОСТИ РОССИИ. Вертолёт "Bell 407", потерпевший крушение в Нижнекамском районе республики, направлялся за одним из руководителей компании "Татнефть".

По предварительной версии, причиной падения вертолёта при заходе на экстренную посадку стали плохие погодные условия, а именно — сильный туман.

Вертолёт эксплуатировался компанией "Ак Барс Аэро" и обслуживал компанию "Татнефть". Как сообщил представитель Следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров, в этом рейсе "Bell 407" направлялся в Казань "за одним из руководителей компании "Татнефть".

Предположительно, речь идёт о генеральном директоре "Татнефти" Шафагате Тахаутдинове, который сегодня провёл в Казани встречу с замминистра финансов России Сергеем Шаталовым.

Вертолёт "Bell 407", следовавший из Бугульмы в Казань, потерпел крушение утром 6 апреля. Лётчик Валерий Майоров, управлявший вертолётом, погиб. Пострадавших на земле нет.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика