29.03.2012

Рашид Нургалиев призывает возродить отечественную мультипликацию

Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации по концепции формирования нацплана министр внутренних дел России Рашид Нургалиев призвал возродить отечественную мультипликацию.

НОВОСТИ РОССИИ. Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации по концепции формирования нацплана министр внутренних дел России Рашид Нургалиев призвал возродить отечественную мультипликацию.

"Не надо нам копировать какие-то (иностранные) модели. Мы - особая страна, у нас много серьезных исторических времен, много доброты, ценностей, которых нет в других странах", - цитирует Нургалиева РИА Новости.

"Мне часто говорили, и в регионах... верните нашу мультипликацию, сказки, которые воспитывали, наших героев, на которых выросло целое поколение. Мне кажется, наступил момент, когда нужно все расставить на свои места", - добавил министр внутренних дел.

Его всецело поддержал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, который считает, что детям не стоит воспитываться на Гарри Поттере., когда есть Иван Царевич. 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика