21.03.2012

В Санкт-Петербурге умерла разоблачительница Владимира Путина Марина Салье

Питерский политик Марина Салье, известная как активный критик Владимира Путина, скончалась утром 21 марта в возрасте 77 лет от обширного инфаркта

НОВОСТИ РОССИИ. Питерский политик Марина Салье, известная как активный критик Владимира Путина, скончалась утром 21 марта в возрасте 77 лет от обширного инфаркта.

В 1992 году группа депутатов во главе с Юрием Гладковым и Мариной Салье обвинила Владимира Путина, который тогда работал в администрации Петербурга под руководством мэра Анатолия Собчака, в неэффективном использовании полномочий. Скандал был связан с лицензиями на вывоз за рубеж сырья и цветных металлов, которые выдавались под поставки в город продуктов. Продовольствие в итоге поставлено не было.

Марина Салье возглавила комиссию горсовета, созданную для проверки деятельности Владимира Путина на посту председателя комитета по внешним связям. По результатам расследования комиссия приняла резолюцию, в которой призвала Собчака отправить Владимира Путина в отставку и поручить прокурорам проверить последнего на коррупцию и хищение средств.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика