16.03.2012

Новым губернатором Приморского края стал Владимир Миклушевский

По итогам тайного голосования за назначение Владимира Миклушевского, кандидатуру которого ранее внес на рассмотрение президент России Дмитрий Медведев, проголосовали 34 депутата, против – четыре.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Законодательное собрание Приморского края на внеочередном заседании в пятницу, 16 марта утвердило Владимира Миклушевского на пост нового главы региона.

По итогам тайного голосования за назначение Владимира Миклушевского, кандидатуру которого ранее внес на рассмотрение президент России Дмитрий Медведев, проголосовали 34 депутата, против – четыре.

С момента отставки прежнего губернатора Приморского края Сергея Дарькина, которая, по утверждению пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой, была вызвана состоянием здоровья, Владимир Миклушевский являлся исполняющим его обязанности.

Краткая биографическая справка

Владимир Миклушевский (15 сентября 1967, Свердловск) — российский государственный и политический деятель, ректор ДВФУ, автор более 60 научных работ.

В 1990 году окончил с отличием Московский институт стали и сплавов по специальности «инженер-металлург». С 1990 по 1993 год проходил обучение в аспирантуре МИСиС, после чего начал преподавательскую деятельность на кафедре редких металлов и порошковой металлургии МИСиСа.

В 1998 году назначен начальником планово-экономического управления МИСиС, в 2004 — проректором по экономике и финансам, спустя 3 года, в апреле 2007 года стал первым проректором Московского института стали и сплавов.

С сентября 2007 года — Директор Департамента прогнозирования и организации бюджетного процесса Минобрнауки России, а с 1 сентября 2008 года — заместитель Министра образования и науки Российской Федерации.

8 октября 2010 года по распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина назначен ректором Дальневосточного Федерального университета.

28 февраля 2012 года назначен временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края до утверждения нового главы региона.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика