15.03.2012

Убийца 16 мирных жителей покинул Афганистан

Солдата, подозреваемого в массовом убийстве, вывезли из страны по приказу командования группировкой войск США

НОВОСТИ ДНЯ. Солдата, подозреваемого в массовом убийстве, вывезли из страны по приказу командования группировкой войск США.

Сержант армии США, расстрелявший 16 спящих жителей селения в Афганистане, вывезен из Афганистана. Сообщается, что сейчас он находится в Кувейте, так как в Афганистане ему не могли обеспечить необходимые условия содержания под стражей.

Военнослужащий армии США, имя которого не называется, совершил своё преступление в ночь на 11 марта. Среди причин, которые могли побудить его самовольно оставить территорию части и учинить бойню в деревне, находившейся неподалёку, называли алкогольное опьянение, а также ранение головы.

Согласно договоренностям между правительствами США и Афганистана, солдат должен предстать перед американским судом. Напомним, что президент Барак Обама обещал тщательно расследовать происшествие, а министр обороны США Леон Панетта (накануне прибывший с визитом в Афганистан) говорил о том, что убийцу, если его вина будет доказана, может ждать смертная казнь.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика