12.03.2012

Казанских полицейских, до смерти изнасиловавших задержанного, отстранили от работы

Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров отстранил нескольких сотрудников и начальника казанского отдела полиции №9 "Дальний", откуда в субботу был госпитализирован, скончавшийся в воскресенье задержанный

НОВОСТИ РОССИИ. Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров отстранил от служебных обязанностей начальника казанского отдела полиции №9 "Дальний" и еще несколько сотрудников этого отдела, откуда в субботу был госпитализирован, а в воскресенье скончался в больнице задержанный за мелкое хулиганство житель Казани.

Напомним, 9 марта за мелкое хулиганство в отдел полиции был доставлен якобы находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее шесть раз судимый за различные преступления Сергей Назаров 1959 года рождения. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой помощи. Врач осмотрел Сергея Назарова и сделал ему обезболивающий укол. От госпитализации задержанный отказался.

Днем 10 марта Сергей Назаров снова пожаловался на боли в животе. На этот раз прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала его в 18 городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки". После проведенной операции Сергей Назаров скончался в больнице.

По словам родственников Сергея Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить врачам, что полицейские избили его и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

Возбуждено уголовное дело по статьям о превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, и об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с издевательством над потерпевшим.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика