01.03.2012

Россия попросила Украину о выдаче подозреваемых в покушении на Владимира Путина

Генеральная прокуратура Украины получила запрос из России о выдаче Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на премьер-министра РФ Владимира Путина

НОВОСТИ РОССИИ. Генеральная прокуратура Украины получила запрос из России о выдаче Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на премьер-министра РФ Владимира Путина.

Напомним, 27 февраля "Первый канал" показал сюжет о задержании предполагаемых террористов, которые признались в подготовке покушения на Владимира Путина. По данным силовиков, теракт планировался сразу после президентских выборов.

4 января в Одессе произошел взрыв в жилой квартире. В результате погиб один человек и один пострадал. Адаму Осмаеву после взрыва удалось скрыться.

В больницу попал пострадавший гражданин Казахстана Илья Пьянзин, который и рассказал силовикам о планах группы. Он сообщил, что они действовали по инструкции от представителей террориста Доку Умарова. По его словам, в Одессе группа должна была научиться делать взрывные устройства, а затем в Москве совершить покушение на премьер-министра РФ Владимира Путина. Адам Осмаев был задержан в начале февраля. Согласно его показаниям, теракт планировалось осуществить с помощью противобортной кумулятивной мины.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика