01.03.2012

Мэрия Москвы согласовала митинг "За честные выборы" на Пушкинской площади

Массовая оппозиционная манифестация 5 марта всё-таки санкционирована мэрией для проведения на одной из центральных площадей

НОВОСТИ ДНЯ. Массовая оппозиционная манифестация 5 марта всё-таки санкционирована мэрией для проведения на одной из центральных площадей

После двухчасовых переговоров представителям мэрии Москвы и членам оргкомитета "За честные выборы" удалось договориться о согласовании митинга 5 марта на Пушкинской площади.

По сообщениям СМИ, представители мэрии предупредили, что для того, чтобы обеспечить проведение митинга с требованием честного подсчёта голосов на выборах президента-2012 на Пушкинской площади, возможно, придётся перекрывать движение автомобилей по Тверской улице, но заявили, что готовы к такому развитию событий.

Ранее городские власти готовы были согласовать проведение митинга "За честные выборы" в первый понедельник после выборов президента-2012 только на Поклонной горе, Болотной площади или набережной Тараса Шевченко. Оппозиционеры, в свою очередь были готовы согласиться только на одну из центральных площадей (а именно - Лубянскую площадь, Манежную площадь или площадь Революции). На несколько дней над акцией нависла угроза оказаться несанкционированной - буквально сегодня днём мэр МосквыСергей Собянин напоминал оппозиционерам о недопустимости проведения таких мероприятий.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика