29.02.2012

Стали известны подробности перестрелки в Химках

Следственный комитет даст юридическую оценку действиям полицейских, стрелявших на поражение, но в МВД уверены, что их признают правомерными, так как преступники были асболютно "отмороженными"

НОВОСТИ ДНЯ. Следственный комитет даст юридическую оценку действиям полицейских, стрелявших на поражение, но в МВД уверены, что их признают правомерными, так как преступники были асболютно "отмороженными".

Налётчики планировали совершить нападение на кассу строительно-монтажного управления. Они ворвались в помещение кассы, расположенной на втором этаже здания и сразу же открыли огонь по манекену, приняв его за охранника.

На месте происшествия обнаружены три единицы огнестрельного оружия, предположительно, пистолеты Макарова.

Напомним, в ночь на среду, 29 февраля, в подмосковных Химках была совершена попытка вооруженного разбойного нападения на офисно-складские помещения, расположенные по адресу: улица Заводская, дом №15.

Оперативники знали о готовящемся преступлении и устроили засаду. В ходе перестрелки пятеро бандитов были убиты, легкие ранения получил один сотрудник спецподразделения полиции. Позднее по горячим следам были задержаны ещё три преступника.

Все задержанные грабители - выходцы с Северного Кавказа.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика