28.02.2012

На выборах президента-2012 полиция будет штрафовать избиркомы за нарушение прав наблюдателей

Главы избиркомов на выборах президента-2012 могут быть привлечены к административной ответственности в случае отказа пустить наблюдателей на избирательные участки, а также за выдачу неправильно оформленных копий протоколов.

НОВОСТИ РОССИИ. Главы избиркомов на выборах президента-2012 могут быть привлечены к административной ответственности в случае отказа пустить наблюдателей на избирательные участки, а также за выдачу неправильно оформленных копий протоколов.

Соответствующие рекомендации МВД дала тем полицейским, которые будут дежурить на избирательных участках в день выборов президента-2012 4 марта. Кроме того, в случае выдачи наблюдателям неправильно заполненных копий протокола, или же отличиях в копии и оригинале, сотрудник полиции обязан будет зафиксировать данный факт.

Отметим, что на выборах 4 декабря в Госдуму большинство скандалов было связано именно с тем, что наблюдателей под разными предлогами отказывались пускать на избирательные участки. При этом сотрудники полиции предпочитали не вмешиваться в конфликтные ситуации, напоминают Ведомости.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика