27.02.2012

Nissan Almera будут собирать на Автовазе

27 февраля компания Nissan официально подтвердила решение о сборке новой модели Nissan Almera на заводе Автоваза в Тольятти.

НОВОСТИ РОССИИ. 27 февраля компания Nissan официально подтвердила решение о сборке новой модели  Nissan Almera на заводе Автоваза в Тольятти.

Над созданием новинки работали инженеры компании в Японии, Великобритании и России, а собирать ее будут автомобиля будут заниматься специалисты, прошедшие обучение под руководством инженеров Nissan, сообщают представители компании.

Проект по запуску Nissan Almera представляет собой часть масштабной производственной стратегии Nissan в России и подчеркивает тот факт, что компания работает на российском рынке с самыми серьезными и долгосрочными намерениями. Она планирует занять 7% российского автомобильного рынка к 2016 году.

По мнению представителей Nissan, Almera признана стать одним из уникальных предложений в самом массовом сегменте российского автомобильного рынка благодаря размеру кузова и значительному пространству в салоне. Модель отличается узнаваемыми стилистическими чертами бренда Nissan и разрабатывалась специально с учетом особенностей эксплуатации в России. 

Мировая премьера седана Nissan Almera пройдет в рамках Московского Международного Автосалона 29 августа 2012 года. Старт продаж новинки запланирован на начало 2013 года.

Ранее сообщалось, что альянс Renault-Nissan в первой половине 2012 года планирует запустить сборочную линию автомобилей на платформе B0, на которой сейчас выпускаются автомобили Renault Logan, Sandero и Duster. Автомобили будут выпускаться под тремя брендами - Lada, Renault, Nissan. "АвтоВАЗ" в конце прошлого года запустил тестовую сборку семиместного универсала Lada Lagrus.

В конце прошлого года генеральный директор регионального подразделения Nissan Восток Франсуа Гупиль де Буйе в интервью французским СМИ сообщал, что в конце 2012 года японская компания запустит на "АвтоВАЗе" производство автомобиля в кузове седан на платформе B0. При этом он отмечал, что автомобиль будет производиться на основе кузова машины Nissan Sylphy, которая выпускается с 2000 года.

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика