Недобросовестных застройщиков могут наказать новой статьей в УК

Москомстройинвест предложил защищать долевое строительство с помощью введения уголовной ответственности за обман вкладчиков

Фото: Москомстройинвест неоднократно предлагал ввести уголовную ответственность за обман дольщиков, однако, предложенная норма так и не была включена в закон // Сергей Смирнов / Global Look Press

Москомстройинвест предложил защищать долевое строительство с помощью введения уголовной ответственности за обман вкладчиков.

Как сообщает IRN.RU, заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров в ходе круглого стола «Механизмы общественного контроля в жилищном строительстве» заявил, что введение уголовной ответственности в отношении недобросовестных застройщиков является первоочередной задачей для совершенствования института долевого строительства.

«За нецелевое использование денежных средств населения застройщик обязан нести уголовную ответственность. Это не только предотвратит появление новых обманутых граждан, но и позволит застройщикам, работающим по 214-ФЗ, стать более ответственными и законопослушными», — поянсил Гончаров.

По его словам, Москомстройинвест уже неоднократно выступал с данной инициативой в Госдуме, однако предложенная норма так и не была включена в закон. Гончаров добавил также, что комитет продолжит свою работу по данному вопросу.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика