В Уфе ветеран труда десятки лет живет в разрушающемся доме

Власти Уфы отказываются ремонтировать дом пенсионерки, которая не подпадает ни под одну льготную категорию.

Власти Уфы отказываются ремонтировать дом пенсионерки, которая не подпадает ни под одну льготную категорию.

Как передает ОТР, 86-летняя жительница Уфы уже больше 50 лет проживает в старой деревянной постройке, которая находится в аварийном состоянии.

«Маятник часов все время останавливается — стена дома перекошена. От сырости давно просел фундамент. Полы вздулись, хозяйка, Фанзиля Мифтахова, регулярно спотыкается о поднявшиеся доски», — сообщает канал.

По словам старшего сына женщины, Халита, местные власти продолжают бездействовать, несмотря на его многочисленные просьбы помочь улучшить жилищные устройства пенсионерки.

Как пояснили в администрации Уфы, проблема заключается в том, что Мифтахова не относится ни к одной категории льготников, которые имеют право на ремонт жилья за счет городского бюджета.

«Ремонт проводится у ветеранов определенных категорий. В первую очередь, это непосредственно у участников Великой Отечественной войны, вдов участников Великой Отечественной войны, у лиц, награжденных знаком "Житель блокадного Ленинграда", и у бывших несовершеннолетних узников и имеющих детей, нетрудоспособного возраста», — пояснила главный специалист отдела по связям с общественностью администрации Ленинского района Уфы Лариса Салихова.

Она добавила, что администрация предложила Мифтаховой, которая является ветераном труда, обратиться на бывшее место работы, чтобы получить льготу, однако в 2003 году предприятие, где она проработала 40 лет, стало частным и перестало заниматься поддержкой пенсионеров.

Теперь власти города ищут спонсоров, которые согласятся отремонтировать ее ветхий дом.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика