Обманутые жильцы под Калининградом 3 года зимуют без тепла

Почти 20 семей под Калининградом могут остаться без отопления зимой из-за недобросовестных застройщиков

Почти 20 семей под Калининградом могут остаться без отопления зимой из-за недобросовестных застройщиков.

Общественное телевидение России сообщает, что около 20 семей в поселке Малое Исаково в Гурьевском городском округе Калининградской области рискуют остаться без отопления зимой уже в четвертый раз. В этом жители поселка обвиняют застройщиков жилья.

По словам оставшихся без отопления людей, застройщик с разрешения властей надстроил несколько этажей в доме, которому полагался капитальный ремонт. К отоплению и свету людей, которые въехали в квартиры в надстроенных этажах, должен был подключить застройщик. Однако этого сделано не было.

В результате люди въехали в квартиры, имея на руках лишь договора купли-продажи, по которым нельзя оформить регистрацию, подключиться к электричеству и газу. Когда жильцы попытались обратиться за помощью к местным властям, им объяснили, что они сами несут ответственность за свои действия, так как контракта на строительство у застройщика с властями не было.

Сейчас поиском недобросовестных застройщиков занимается полиция, а обманутые жильцы запасаются обогревателями и теплыми вещами, готовясь к очередной зиме без отопления.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика