Квартиры в Ялте перестают быть рекордсменами Крыма

О последних ценах и тенденциях на недвижимость в Крыму нам рассказали в офисе «"МИЭЛЬ" в Ялте»

Фото: Ялта // Сервер Амзаев / Russian Look

О последних ценах и тенденциях на недвижимость в Крыму нам рассказали в офисе «"МИЭЛЬ" в Ялте».

— Средняя цена однокомнатной квартиры в Крыму — 3,8 млн рублей, двухкомнатной — 5,2 млн рублей, трёхкомнатной — 7,3 млн рублей. Например, скромная однокомнатная «хрущёвка» в Ялте стоит около 6,5 млн рублей, а в Симферополе — 2,9 млн рублей, аналогичное жильё в Феодосии — 2,2 млн.

Цены в Севастополе уже догоняют традиционно дорогую Ялту. Однокомнатная квартира в приморском городе по стоимости сейчас сопоставима с «однушкой» в Новой Москве — 3,8–5 млн рублей.

Самая дорогая недвижимость полуострова находится в Гурзуфе (120,3 тыс. рублей за кв. метр), далее идут Алушта (114,8 тыс.), Ялта (106,1 тыс.), Джанкой (102,4 тыс.) и Евпатория (99,8 тыс. рублей за кв. метр).

Самым доступным курортом можно считать Алупку — здесь можно купить жилье по 76 тыс. рублей за кв. метр.

Столица детского отдыха — Евпатория, хоть и находится на побережье, но выгодно выделяется среди дорогих курортов: здесь можно купить квартиру за 3,4–3,9 млн рублей. Дешевизна объясняется плохой транспортной доступностью курорта: поездка по двухполосному, узкому шоссе от аэропорта до города займет 1,5–2 часа. Ещё дешевле квартиры в Феодосии — от 2,2 млн рублей.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика