Геннадий Гудков построил дом в Коломне

Известный политик и общественный деятель перебрался поближе к маме, о чем рассказал «Собеседнику»

Фото: Геннадий Гудков // Russian Look

Известный политик и общественный деятель перебрался поближе к маме, о чем рассказал «Собеседнику».

— Я построил дом в настоящей русской деревне со всеми ее плюсами и минусами, с ее нормальными и не очень нормальными соседями, — рассказал Геннадий Гудков «Собеседнику».

По словам политика, небольшую деревню под Коломной он выбрал из всех возможных вариантов специально: в этом городе живет его мама, 88-летняя Валерия Владимировна.

— Мама всю свою довоенную, военную и послевоенную жизнь прожила в Коломне, не меняя города, стабильно и оседло, — поделился Гудков с нашим изданием. — Она мне очень много дала, привила любовь к книгам. Поскольку была учителем литературы, у нее был вход открыт во все библиотеки города, и она приносила мне лучшие книги. У нас дома была большая и очень хорошая по тем временам библиотека, подписные издания.

[:wsame:]

По словам политика, его мама не приемлет телефонные разговоры, так как является человеком «старой формации», предпочитая живое общение. Поэтому, чтобы чаще навещать своего самого родного и близкого человека, Гудков и построил дом рядом с Валерией Владимировной.

— Этот дом, куда приезжают мои родные, близкие друзья и товарищи, находится совсем недалеко от моего родительского гнезда, всего в 12 км на машине, так что раз в неделю — раз в две недели я точно с [мамой] вижусь, — подсчитал Геннадий Гудков.

Есть у политика с мамой и семейная традиция:

— Мама просит, чтобы я обязательно поиграл ей на пианино, — говорит Гудков.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика