28.04.2015

Проект спасения ветеранов от оплаты ЖКХ дошел до Госдумы

Валерий Рашкин предложит Госдуме оплатить коммунальные платежи ветеранов в честь 70-летия Победы

Фото: Оплата услуг ЖКХ // Александр Легкий / Russian Look

Валерий Рашкин предложит Госдуме оплатить коммунальные платежи ветеранов в честь 70-летия Победы.

[:same:]

Депутат Государственной думы, зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин в комментарии «Собеседнику» высказал поддержку инициативе членов Общественной палаты РФ о единоразовом освобождении участников Великой Отечественной войны от оплаты коммунальных услуг в честь 70-летней годовщины Победы.

— Таким образом государство сможет доказать свою заинтересованность в улучшении условий жизни ветеранов, — считает Валерий Рашкин. — Сэкономленные деньги ветераны смогут потратить на свои нужды. Это будет хорошим подарком для наших защитников Отечества в такой важный для них день. Думаю, это могло бы даже стать ежегодной весенней традицией.

Предложение о единовременном освобождении ветеранов ВОВ от уплаты услуг ЖКХ, приуроченное к празднику 70-летия Дня Победы, озвучил ранее член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев. По его мнению, государство вполне способно осуществить такую инициативу. Предполагается, что полностью освободить ветеранов от оплаты коммунальных платежей в мае удастся за счет государственного бюджета и посредством участия российского бизнеса.

[:image:]

— В стране на сегодняшний день осталось чуть больше 160 тысяч ветеранов. Это не такое большое количество, чтобы государство не смогло выделить единоразовую материальную поддержку людям, которые в свое время столько сделали для него, — отметил Валерий Рашкин.

Резюмируя, депутат заявил, что полностью поддерживает предложение членов Общественной палаты и намерен выступить с поддержкой этой инициативы в Государственной думе.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика