Доллар добил рынок крымской недвижимости

На рынке недвижимости бум продаж — скупают всё и в Москве, и в провинции. Пожалуй, единственный регион, где покупательской активности не наблюдается, — это Крым

Фото: Ялта // Сергей Фомин / Russian Look

На рынке недвижимости бум продаж — скупают всё и в Москве, и в провинции. Пожалуй, единственный регион, где среди покупателей квартир не наблюдается активности, — это Крым.

Первая причина — это, конечно, то, что в лозунг «Крым наш!» пока мало кто верит. Международное сообщество не признало присоединение полуострова к России, в Донбассе продолжаются боевые действия, и политические санкции никто не отменял.

[:same:]

Причина вторая — непосредственно высокая стоимость недвижимости в Крыму.

— Квартиры в Крыму в пешей досягаемости от моря идут от 3,5 миллиона рублей, — рассказали в агентстве недвижимости «Русский Крым». За эти деньги можно купить однушку, но не в Ялте или Алуште, а в маленьком дачном поселке.

Осенью цены на жилье в Крыму, которые и так кусались, выросли.

— В Крыму цены на недвижимость указываются в долларах, — объясняют в другом крупном агентстве «Крым». — Вот и получается, что квартиры, которые стоили, скажем, 3,5 миллиона рублей, стали продаваться за 4.

По словам экспертов, сильно просел рынок элитной недвижимости. Он стоит и будет стоять еще долго — минимум год. Массовый сегмент пострадал меньше.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика