Британские риелторы объяснили, почему лишь Гонконг обогнал Москву по стоимости аренды жилья

В ходе исследования сотрудники компании сравнивали цены на аренду немеблированных квартир с тремя спальнями в популярных для проживания районах в 180 городах по всему миру

Фото: russianlook.ru

По результатам исследований британской консалтинговой компании ECA International, стоимость аренды элитного жилья в Москве обойдётся иностранцам 7 тысяч евро в месяц, что на 1,6 тысячи евро дешевле, чем в Гонконге. Там аренда таких апартаментов обойдётся в 8,6 тысяч евро, что значительно выше, чем в других азиатских мегаполисах. Подобные цены в китайско-британском городе объясняют нехваткой свободной земли.

В ходе исследования сотрудники компании сравнивали цены на аренду немеблированных квартир с тремя спальнями в популярных для проживания районах в 180 городах по всему миру. Третье место занял Каракас в Венесуэле, следом за ним идут Нью-Йорк, Лондон, Токио, Сингапур, колумбийская Богота, Шанхай и Лагос в Нигерии.

Заметим, что согласно статистическим данным средняя цена на роскошные апартаменты для иностранцев составляет около 2,3 тысяч евро, при этом в Европе можно найти жильё и за 2,1 тысячи евро.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика