Губернаторам напомнили о сроках обеспечения жильём пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Во вторник, 18 февраля, состоялось заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке

Фото:

Полпред президента РФ, вице-премьер Юрий Трутнев напомнил главам регионов, что до 30 сентября необходимо обеспечить жильём всех пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Во вторник, 18 февраля, состоялось заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, пишут СМИ. На встрече обсудили вопросы обеспечения жильём пострадавших, восстановления транспортной инфраструктуры и поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей региона.  

Юрий Трутнев напомнил губернаторам, что согласно приказу президента пострадавшие от паводка должны получить жильё до 30 сентября: «Никаких переносов, никаких рассказов о том, что мы чего-то забыли, не подумали, приниматься не будет». Также Трутнев убедительно попросил руководителей регионов рационально расходовать средства на ремонт жилья.

В конце июля 2013 года сильнейшее наводнение охватило Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край. Сообщается, что до 30 сентября примерно 3 тысячи семей должны получить жильё; материальную помощь получили 188 тысяч человек. В регионах восстановили свыше 350 объектов жилищно-коммунального хозяйства и более 250 участков дорог. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика