Секс, насилие и дорогие яхты в новом сериале Валерии Гай Германики

6 марта в онлайн-кинотеатре KION состоится эксклюзивная премьера сериала «Обоюдное согласие» со Светланой Ивановой в главной роли

Фото: Пресс-служба KION

Режиссер Валерия Гай Германика («Школа», «Все умрут, а я останусь», «Краткий курс счастливой жизни») сняла психологическую драму о сексуальном насилии и неоднозначном отношения к нему в обществе.

В шести эпизодах рассказывается история учительницы русского языка и литературы, которая обвиняет компанию влиятельных мужчин в групповом изнасиловании на вечеринке на яхте . Однако полиция не торопится активно рассматривать ее заявление и арестовывать агрессоров, показания жертвы вызывают у них вопросы и недоверие. Разобраться в ситуации вызывается опытный следователь, который со дня на день уходит на пенсию. Реакция общества также далека от сочувствия к жертве, начинается виктимблейминг - когда жертву насилия обвиняют, что она сама виновата в том, что с ней произошло. Правда, у самой учительницы есть свои скелеты в шкафу - в прошлом у нее был роман с учеником. Германика в своем новом проекте пытается найти ответ, почему у нас не прижилось западное движение #metoo.

Главные роли в сериале исполнили Светлана Иванова, Анна Снаткина, Алла Михеева, Шамиль Хаматов, Борис Щербаков и другие артисты. Сценарий «Обоюдного согласия» писался около 6 лет. Главный автор - Анастасия Пальчикова. Сериал создавался компаниями KION (МТС Медиа) и «Медиаслово».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика