Фёдор Бондарчук в роли опального чиновника проведёт Международный филологический форум

С 22 февраля стартует новый сезон сериала «Год культуры»

Фото: PR-служба проекта

С 22 февраля на стриминговой платформе Premier, а позже на канале ТНТ стартует второй сезон комедийного сериала «Год культуры».

Главный герой – опальный чиновник Виктор Сычёв в исполнении Фёдора Бондарчука. Теперь к нему в истории на переднем плане присоединяется Пётр Фёдоров в роли обходительного и компетентного соперника муниципального служащего как на профессиональном поприще, так и в делах любовных. Герой Бондарчука рискует остаться без повышения и без внимания начальницы Белозёровой.

Виктору Сычёву предстоит провести провести Международный филологический форум в провинциальном Верхнеямске, но новый помощник начальницы портит ему все планы.

Креативный продюсер сериала Дмитрий Пермяков обещает, что в новом сезоне истории персонажей второго плана будут более глубокими:

«Мы хотели уделить больше времени всем персонажам, расширить мир и дать каждому герою самостоятельную историю, которая необязательно бы сводилась к персоне Сычёва. Второй сезон стал более человечным, в нём одновременно появилось больше любви и дерзких интриг, поскольку сюжет усилился героями по всем фронтам: и на личных горизонтах появились новые действующие лица, и в чиновничьем аппарате произошли перестановки, которые сделали историю богаче, ироничнее и смешнее».

Фёдор Бондарчук о роли чиновника Сычёва:

«Конечно, каждого героя хочется сделать посложнее: как отрицательного, так и положительного. Там есть искренние проявления его чувств к героине Маши, да и вообще к миру какое-то сострадание, что не свойственно Сычеву вообще. Даже к своему любимому ассистенту Стасику он проявляет какие-то человеческие эмоции, назовём это так. Не хотелось бы его делать стопроцентным самодуром и однокрасочным дуроплясом. И я надеюсь, что зрители это увидят».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика