Выставка цифрового искусства и дизайна Disartive

Цифровая трансформация, начав менять относительно современные устои, добралась и до консервативных

Фото: Ольга Озерская

Цифровая трансформация, начав менять относительно современные устои, добралась и до консервативных. Теперь не только выставки произведений искусства могут проходить в онлайне – онлайновые уже и сами экспонаты. Впрочем, часто посмотреть их можно и в офлайне.

Именно такой будет международная выставка-ярмарка ультрасовременного цифрового искусства и дизайна Disartive. С 26 по 30 октября на сайте выставки можно будет увидеть работы творцов мира цифровых технологий, в том числе интернациональной российской художницы, одного из пионеров Digital Art Ольги Озерской, а 29 числа в отеле «Националь» состоится аукцион цифрового искусства ART TIME.

«Я считаю Disartive историческим моментом – Digital Art отделяется от современного искусства и добавляет  искусству новое измерение. Я верю, что в будущем оно может полностью перейти на digital-формат. Ведь главная цель художника – донести определенную энергию или импульс до зрителя, а кисть или мышка компьютера – это только инструмент», – говорит Озерская.

Завершит офлайн-программу 29 октября награждение лауреатов Премии NEW MEDICI и вечеринка с погружением в VR-пространство.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика