Сериал "Хранители" собрал 11 статуэток "Эмми"

В США в онлайн-формате прошла 72-я церемония вручения премии «Эмми», лучшим мини-сериалом признаны «Хранители»

В США в онлайн-формате прошла 72-я церемония вручения премии «Эмми», лучшим мини-сериалом признаны «Хранители».

Как сообщается на сайте премии, всего «Хранители» получили 11 из 26 номинаций. «Шиттс Крик», признанный лучшим комедийным сериалом, собрал девять статуэток «Эмми».

Среди драматических сериалов отмечены «Наследники», актер Джереми Стронг назван лучшим в этой категории. Также «Наследники» награждены за лучший сценарий и режиссуру.

Премию за лучшую женскую роль в драматическом сериале получила Зендайя за сериал «Эйфория». 

Сыгравшая в сериале «Шиттс Крик» Кэтрин О'Хара отмечена как лучшая комедийная актриса, а ее партнер Юджин Леви – как лучший комедийный актер. Помимо этого, «Шиттс Крик» собрал статуэтки за самый удачный сценарий, режиссуру, лучшую мужскую роль второго плана и лучшую женскую роль второго плана в комедийном сериале.

Лучшей актрисой мини-сериала стала Реджина Кинг, исполнившая роль Анджелы Абар в «Хранителях». В мужской категории этой награды удостоен Марк Руффало за сериал «Я знаю, что это правда».

Сериал «Хранители» на основе графического романа Алана Мура и Дэйва Гиббонса вышел 21 октября 2019 года на HBO. Его создателем стал Деймон Линделоф («Остаться в живых»). Музыку к сериалу написали Трент Резнор и Аттикус Росс из Nine Inch Nails.

В прошлом году наибольшее число статуэток «Эмми» получили сериалы HBO «Игра престолов» и «Чернобыль».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика