Планы на выходные: осенний фестиваль цветов и День Байкала

Рассказываем, как не заскучать в дождливые выходные с 12 на 13 сентября и провести время с пользой

Фото: скриншот с Youtube

Раз уж синоптики пообещали москвичам солнечную и сухую погоду в выходные, то срочно надо выйти из дома и провести эти дни активно. Тем более, что мероприятий запланировано немало. И вот самые лучшие:

Фестивали

12 и 13 сентября на ВДНХ пройдет празднование Дня Байкала. «Москвариум» совместно с Русским географическим обществом представит познавательную программу, в рамках которой гостей ждет лекция о нерпах, творческий мастер-класс и показ документального фильма РГО о флоре и фауне Байкала. У входа в лекторий каждый может совершить виртуальное путешествие и насладиться природой озера. 

Кроме того, в павильоне «Пчеловодство» пройдет викторина «Сказки дедушки Байкала», а на «Городской ферме» – квест с поиском местных сокровищ и познавательный урок животноводства

12 сентября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартует ежегодный фестиваль цветов «Краски осени». Посетители увидят редкие сорта хризантем, самые большие тыквы России весом свыше 400 кг, а маленькие гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах Чемпиона России по флористике Андрея Филоненко. Откроется фестиваль в 12.00.

Также в этот день любителей экстрима приглашают на фестиваль SEFEST, который пройдет в городе Дзержинский Московской области. Сильнейшие спортсмены страны продемонстрируют свои силы в таких дисциплинах, как маунтин байк, вэйкборд, supboard. 

Организатор фестиваля, event-продюсер церемоний награждений Олимпийских игр в Сочи, реалити-шоу M1 fighter и других знаковых спортивных мероприятий, Денис Максимов так говорит о миссии фестиваля и планах на будущее: «Организация мультиспортивных фестивалей – главный инструмент для развития индустрии. У нас большие планы на SEFEST. Мы планируем объединять в рамках фестиваля еще больше летних экстремальных видов спорта, привлекать к участию иностранных спортсменов и расширять развлекательную программу для зрителей, создавая атмосферу большой вечеринки. Summer Extreme Fest станет ежегодным ярким событием в мире спорта». 

Начало намечено на 14.00.

Музеи 

12 сентября Дарвиновский музей отмечает свое второе рождение, когда музей, наконец, обрел свой собственный дом.

Гостям предложат погрузиться на дно океана, пройти через джунгли и даже отправиться в прошлое с помощью квеста «Музей раскрывает секреты». 

В игре-детективе «Найди лишний экспонат» знатокам нужно будет найти животных из других мест обитания и получить сувениры за правильные ответы. 

А в знак любви и признательности музею организаторы предлагают оставить пожелание на открытке в форме ладошки, который по окончании праздника объединят в гирлянду «Рукопожатия друзей».

Для самых маленьких

В эти выходные всех детей и их родителей ждут в парке аттракционов «Сказка» на праздник шоколада. Успеть на конфети-баттл, попеть вместе с Uma2rman, нарисовать свой комикс, поучаствовать в мастер-классах и, конечно, поесть шоколада – программа настолько разнообразная, что по окончании праздника каждый останется довольным.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика