12.09.2020

Александр Петров: Я и не мог мечтать когда-нибудь сыграть Стрельцова в кино

Sobesednik.ru Александр Петров рассказал, почему роль в фильме Ильи Учителя «Стрельцов» стала для него знаковой

Фото: Фото в статье: кадры из фильма "Стрельцов" (YouTube), соцсети

24 сентября в прокат выйдет фильм режиссера Ильи Учителя «Стрельцов», в котором артист сыграл главную роль – звезду советского футбола Эдуарда Стрельцова. Корреспонденту Sobesednik.ru удалось пообщаться с Александром Петровым, когда картина еще находилась на стадии съемок. Артист рассказал нам тогда, почему эта роль стала для него знаковой.

Как известно, Эдуард Стрельцов в 1958 году должен был сразиться в матче с легендарным бразильским футболистом Пеле, но за два дня до этого события в жизни спортсмена произошла трагедия – его обвинила в изнасиловании 20-летняя девушка. Несмотря на отсутствие прямых доказательств, спортсмена приговорили к 12 годам лишения свободы. Но через пять лет футболист вышел из тюрьмы и продолжил свою блестящую карьеру.

Александр мечтал стать футболистом...

– Я сам с самого детства играл в футбол и даже когда-то хотел стать футболистом, – признался нам в интервью Александр Петров. – Маленьким ребенком гонял мяч с пацанами в городе Переславль-Залесский. С тех пор во мне ничего не поменялось. Если бы в детстве к нам кто-то подошел и сказал: «Ребят, через 18–20 лет в России будет чемпионат мира», мы бы, конечно, не поверили. Но если бы он нас в этом убедил, сказав: «Я из будущего, и вот вам доказательства», то нашему счастью не было бы предела! Мы бы прыгали, бегали, стояли бы на головах!

Так что футбол многое для меня значит, а Эдуард Стрельцов – это великий футболист, о котором мне рассказывал отец. Я даже и мечтать не мог когда-то сыграть его в кино!

В этом фильме рядом с Петровым зрители увидят и его любимую девушку – 25-летнюю актрису Стасю Милославскую.

Кстати

Артист этим летом вместе со Стасей Милославской наслаждался отдыхом в Краснодарском крае. И Стасю уже успела полюбить его мама. А вот о бывшей девушке сына – актрисе Ирине Старшенбаум – Алевтина Анатольевна высказывается нелицеприятно.

«Надо было давно гнать из дома, – написала недавно мама Петрова о Старшенбаум в интернете. – Вы Стасю обзываете, ведь не знаете ничего. Кто плохо, это Старшенбаум, весь мозг вынесет».

Петров со Стасей

Нарек Костанян, адвокат: Петров забросил свою школу актерского мастерства

У Александра Петрова возникли проблемы с налоговой службой, из-за которых артист лишился возможности открыть свою школу актерского мастерства. Как это произошло, нам рассказал адвокат Нарек Костанян.

О своем желании открыть свой бизнес – актерскую школу – Петров начал говорить еще год назад. Но, видимо, по причине частых съемок никак не мог реализовать свой план. Недавно в СМИ появилась информация: несмотря на то, что школа Петрова официально не открылась, налоговая служба решила проверить документы организации. Представители налоговой службы прибыли по адресу, где согласно документам должна была располагаться школа. Но там ее не нашли и поэтому якобы вычеркнули учреждение Петрова из Единого государственного реестра юридических лиц.

Но адвокат Нарек Костанян уверен, что эта информация не совсем соответствует действительности:

– Скорее всего генеральный директор данного юридического лица не представил отчетность в налоговый орган, а также не проводились необходимые банковские операции. Вот в таком случае налоговая действительно может вычеркнуть юридическое лицо из реестра, признав его неработающей организацией. Скорее всего Александр Петров свою школу забросил и это юридическое лицо ему не нужно, так как он занимается своей актерской деятельностью. Я думаю, что он не сильно страдает по этому поводу.

Нарек Костанян
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика