Друг Ефремова: Волчек сама предложила Мише возглавить "Современник"

Близкий друг актера подтвердил версию Никиты Джигурды о том, что Михаил Ефремов мог стать худруком театра

Фото: Галина Волчек // Фото: АГН «Москва»

Близкий друг актера подтвердил версию Никиты Джигурды о том, что Михаил Ефремов мог стать худруком театра. 

Sobesednik.ru стало известно, что стоит за разговорами о желании артиста, ставшего участником смертельного ДТП, возглавить «Современник». Сейчас все чаще звучит версия о том, что именно борьба за пост худрука театра могла быть причиной аварии, все обстоятельства которой – до сих пор тайна, покрытая мраком. 

– Это чистая правда, что первоначально занять место худрука Галина Волчек предлагала Михаилу как преемнику династии, как сыну Олега Ефремова, основателя театра, – рассказал в интервью Sobesednik.ru близкий друг актера. – Коллектив обеими руками поддержал эту идею. 

Но сам Михаил был категорически против своей кандидатуры. Он не считает себя хорошим руководителем, – утверждает его друг. 

– Мише нравится творческий процесс, он стремился ставить спектакли. Тогда карту разыграли так, что он станет режиссёром-постановщиком, а место худрука займёт отличный хозяйственник Гармаш, которому нравится администраторская работа, у него есть к этому делу талант, – продолжает наш собеседник. – В последние годы жизни Волчек без Гармаша шагу не делала. 

Поэтому разговоры о том, что Гармаш мог бороться с Ефремовым за пост худрука, – полная чушь. 

Им нечего было делить, все было решено. Просто никто не ожидал, что Волчек так внезапно уйдет из жизни... 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика