Планы на выходные: "Ночь кино" и вечеринка для собак

Вот и настают последние выходные очень необычного лета. Предлагаем вам провести их наилучшим образом вместе с нашей подборкой

Фото: Global Look Press

Вот и настают последние выходные очень необычного лета. Все постепенно возвращаются из отпусков и каникул, готовятся к рабочим будням или новому учебному году. Но пока еще осталось время для отдыха – предлагаем вам провести его наилучшим образом вместе с нашей подборкой.

Фестивали

С 26 августа по 2 сентября в Москве на Поклонной горе пройдет кинофестиваль «Будем жить», приуроченный ко Дню российского кино и Дню города. В рамках мероприятия состоятся конкурсные программы отечественных как игровых полнометражных и короткометражных, так и документальных фильмов. 

Откроет кинофестиваль пятнадцатиминутная работа режиссера Натальи Беляевой «Соня любит, Соня не любит» об одном дне, проведенном в ожидании дня рождения куклы Сони. Фильмом закрытия станет док о педагоге Владимире Фенченко, который всю свою жизнь посвящает ученикам и зажигает в их сердцах любовь к кинематографу.

Кроме того, участников мероприятия ждут встречи со многими актерами и музыкантами: Василием Лановым, Александром Олешко, Александром Панкратовым-Черным, Нонной Гришаевой, Максимом Авериным и другими. 

В субботу, 29 августа, состоится долгожданная акция «Ночь кино». В программе – показы отечественных и зарубежных лент, немые фильмы-портреты городов с живой озвучкой современных музыкантов, классические военные ленты из Госфильмфонда, российские хиты проката, лекции и мастер-классы от деятелей седьмого искусства.

Подробнее о программе и месте проведения показов можно узнать на сайте Москино.

С 29 августа по 6 сентября на территории Парка искусство «Музеон» пройдет ежегодный фестиваль, посвященный гражданской активности и благотворительности «Добрые люди». Так, в предстоящую субботу гостей ждут шатры интерактивов и мастер-классов, где вы можете сыграть в мини-гольф или настольный теннис, заняться скандинавской ходьбой, йогой, зумбой, посетить урок доброты или разузнать больше о китайской живописи. Программа настолько разнообразная, что скучать вам точно не придется. 

Для питомцев

30 августа в «Депо» пройдет вечеринка для маленьких собак ростом  до 35 сантиметров. Все желающие смогут принять участие в лотерее, сделать пожертвование фонду «Ника» или присмотреть себе там милого щенка, проконсультироваться с кинологом, посетить собачий ресторан, салон красоты, показ мод и, конечно же, сделать фото на память. Мероприятие пройдет с 10 до 19.00.

Теги: #Кино

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика