Планы на выходные: концерт "Машины времени" и бесплатный показ "Джентльменов" Гая Ричи

Снятие ограничений в Москве продолжается, поэтому составить культпрограмму на свежем воздухе уже не составляет труда

Фото: Фото в статье: скриншоты с YouTube

Снятие ограничений в Москве продолжается, а потому составить культурную программу на свежем воздухе уже не составляет труда. Предлагаем вашему вниманию самые интересные мероприятия наступающего уикенда.

Еда

18-19 июля с 12.00 до 24.00 на крыше Ленинского рынка пройдет Mexico Picnic Party. Специально для этого шеф-повара подготовили меню с закусками и блюдами на гриле, которые должны передать неповторимый вкус испанской кулинарии и местной ацтекской кухни. Свиная корейка в мексиканских специях, куриные окорочка, ароматная тортилья, классические коктейли – рисовая орчата, бандитос с манго и гуавой, тексила — все это вы сможете попробовать, посетив гастромаркет. А чтобы не заскучать, организаторы обещают костюмированное шоу и танцы с сомбреро.

В эти выходные также всем желающим предлагают посетить «Сказочный бранч» с Новой Третьяковкой. Вы сможете отправиться в путешествие по истории русской сказки. В меню — «золотые яйца» (яйца-пашот в панировке, рийет из лосося, соус голландез) и «кисельные реки/молочные берега» — крем-брюле с соусом из черной смородины. Обед будет проходить с 12.00 до 18.00.

Кино

18 июля в 22.00 на парковке рядом со станцией метро Филатов луг пройдет бесплатный показ фильма Гая Ричи «Джентльмены». Парковка рассчитана на 100 автомобилей — чтобы попасть на показ, требуется пройти регистрацию на сайте организаторов. 

Музыка

В рамках уже не раз упоминаемого нами проекта LIVE & DRIVE в это воскресенье состоится концерт представителей русского рок-н-ролла – группы «Машина времени». В программе любимые хиты и специальные гости для разогрева — Сергей Воронов и группа The CrossroadZ. Начало в 20:00.

Выставки

В эти выходные сотрудники «Аптекарского огорода» приглашают всех желающих посетить выставку роз. Гости смогут полюбоваться различными сортами, среди которых среди которых чайно-гибридные и плетистые розы, флорибунда, розы Остина и миниатюрные цветы. В дополнение к основной программе в субботу и воскресенье в саду пройдет мастер-класс «Все о розах» — начало в 10:00 и 15:30.

С 17 июля начинает свою работу фотовыставка «Москва. Великая пустота», посвященная городу во время пандемии и самоизоляции. Знаковые места столицы в 45 черно-белых снимках запечатлел лауреат Пулитцеровской премии Сергей Пономарев. 

Помимо самой выставки, запланирована параллельная программа, в рамках которой с учетом эпидемиологических ограничений пройдут два круглых стола и несколько авторских экскурсий. Все подробности можно узнать на сайте организаторов.

Аттракционы

В эту субботу парк «Остров мечты» вновь открывает свои двери. Рассадка на аттракционах будет проводиться в соответствии с соблюдением мер безопасности, сотрудники должны быть в масках и перчатках.

Кроме того, для гостей парка оборудовали ландшафтный парк с водоемами, детскими площадками и шезлонгами.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика