Netflix, Аранофски и Стиллер купили права на экранизацию Кинга за три доллара

Американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию трех рассказов из своего сборника за $3

Американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию трех рассказов из своего сборника If It Bleeds («Если кровоточит»). Права на каждое произведение стоили $1.

Об этом пишет «РИА Новости».

Платформа Netflix, в лице продюссера Райана Мерфи («Американская история ужасов», «Хор») и режиссера Джона Ли Хэнкока («Невидимая сторона»), займется экранизацией новеллы «Mr. Harrigan’s phone» («Телефон мистера Харригана»). История повествует о дружбе мальчика с его покойным соседом. 

Рассказ «Rat» («Крыса») о писателе, заключившим страшную сделку с крысой, будет экранизован Беном Стиллером. В проекте актер будет выступать в качестве режиссера и исполнителя главной роли.

Права на новеллу «The life of Chuck» («Жизнь Чака») о молодом человеке с опухолью мозга получил Даррен Аронофски («Черный лебедь», «Ревием по мечте»).

Четвертое произведение «Let it bleed» («Пусть истекает кровью») из сборника Кинга о девушке-ясновидящей, которая берется за расследование взрыва в школе, пока свободно, но права на него планирует приобрести телесеть HBO.

Ожидается, что эти проекты будут реализованы в ближайшем будущем. 

В феврале 2020 года Томская школьница Дина Костырина также за $1 приобрела права на экранизацию рассказа Кинга. Ее короткометражный фильм по рассказу «The Woman in the Room» («Женщина в палате») должен быть представлен осенью 2020 года в Краснодаре на ежегодном международном фестивале Dollar Baby Russia.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика